Березовский завещал свои миллионы детям и обделил бывших жен

24.09.2013, 00:02

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Версия смерти Березовского из-за банкротства не подтверждается. Кроме того, журналистам стала известна последняя воля беглого российского олигарха.

В британской прессе обнародованы цифры, которые, если окажутся правдой, полностью лишат оснований главную версию гибели Бориса Березовскогосамоубийство из-за банкротства.

По данным The Sunday Times, состояние Березовского на момент смерти оценивалось в 800 миллионов долларов. Этой суммы ему с лихвой хватило бы, чтобы расплатиться со всеми долгами и безбедно жить еще много лет.

Как рассказывает корреспондент НТВ Антон Вольский, на момент смерти Бориса Березовского его состояние оценивалось в 500 миллионов фунтов стерлингов, правда, это были не живые деньги, а недвижимое имущество — виллы во Франции, яхты и так далее. Однако этих денег вполне бы хватило, чтобы погасить все долги Бориса Березовского.

Известно также, что в распоряжение журналистов попала копия последнего завещания российского олигарха, которое было подписано 14 марта, то есть почти за неделю до смерти, подписано оно именем Платон Еленин. В этом завещании полностью исключены две первые жены Бориса Березовского. А все деньги поделены поровну между четырьмя детьми российского олигарха.

Правда, здесь есть некоторое противоречие, поскольку на недавно прошедшем в Лондоне суде специально нанятая кредиторами аудиторская компания обнародовала информацию, которая сводилась к тому, что у Бориса Березовского одних долгов было на 300 с лишним миллионов фунтов стерлингов.

Так или иначе, но поступившая информация никоим образом пока не приближает к разгадке главной интриги жизни и смерти Бориса Березовского. Молчит пока и полиция, которая до сих пор не объявила результаты своего расследования.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также