Газета «Копейский рабочий» шокировала мир эксклюзивом со звездами

23.09.2013, 20:40

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Газета «Копейский рабочий», о существовании которой еще недавно мало кто знал за пределами Челябинской области, порадовала читателя очередной порцией такого эксклюзива, каким не могут похвастаться даже самые именитые глянцевые журналы.

Фотографии голливудских звезд со свежим номером «Копейского рабочего» в руках буквально взорвали российский (и не только) Интернет. Каким образом газетчикам это удалось, пытаются понять комментаторы, ну, и, разумеется, главный вопрос: это фотошоп или нет? Корреспондент НТВ Ольга Зенкова подробнее.

Анджелина Джоли, Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет — что за люди на этих фотографиях, вопросов ни у кого не вызывает. А вот издание, которое они держат в руках, едва ли знают за границей Челябинской области.

Уральцы всерьез задались вопросом: как «Копейскому рабочему» удалось оказаться настолько близко к звездам?

Житель Челябинской области: «В Америке будут читать „Копейский рабочий“? На русском языке еще? Ну, это же, это же вообще…»

В редакции старейшей газеты шахтерского городка держат оборону: мол, никакого мошенничества. Снимки самые что ни на есть настоящие — с доставкой прямо из Голливуда. Утверждают, что автор фото — Джек Тьюксбери — знаменитый в Америке кинокритик и журналист. А присылает их в уральскую глубинку якобы его жена Маргарита — в прошлом жительница Копейска.

Единственный, у кого эта история сомнений не вызывает, это местный житель Валера. Сидя у компьютера в однокомнатной хрущевки, он с грустью вспоминает, как американец увез его возлюбленную из Советского Союза.

Валерий Медведев: «Она там дала объявление, что вот желает выйти, это самое, типа замуж за иностранца. И вот этот Джек клюнул».

Тоска по родине, уверены местные журналисты, и пробудила в Маргарите желание прославить родной город. Четыре года назад она прислала в редакцию свою знакомую с выгодным предложением.

Дмитрий Согрин, главный редактор газеты «Копейский рабочий»: «Вот, говорит, у меня есть розница в Голливуде, они хотят размещать у вас рекламу. Как? Зачем? Дайте титульный адрес, сколько это будет стоить. У нас был пятничный номер. Они хотят. Конечно, у нас место есть, какое надо — выберем. Пришли мы в нашу приемную посчитали, сколько стоит такой кусок».

За четыре года с провинциальной газетой сфотографировались три десятка знаменитостей. Харисону Форду, видимо, так приглянулось издание, что снялся с ним аж два раза. Стивен Спилберг, Джастин Тимберлейк, Наоми Уоттс, Ричард Гир, Мэтт Деймон — таким списком читателей может похвастаться не каждый американский таблоид!

Правда, найти саму таинственную Маргариту оказалось невозможно. Землякам она не оставила ни адреса, ни телефона. С редакцией связывается по электронной почте, которую попросила не разглашать. Так что, как американке с русскими корнями удалось уговорить голливудских звезд разрекламировать «Копейский рабочий», неизвестно. Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также