«Спартак» разделался с ЦСКА в главном дерби страны

22.09.2013, 15:40

Настоящий фурор произвел сегодня «Спартак» в интереснейшем дерби с ЦСКА. Красно-белые одолели соперников всухую со счетом 3:0.

«Спартак» перехватил инициативу с первых минут матча и удерживал ее на протяжении всей встречи. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию столичного дерби.

Первый гол в воротах армейцев влетел на 40-й минуте — отличился легионер красно-белых Араз Озбилис. Уже во втором тайме быстрый гол организовал Дмитрий Комбаров, получивший удачный пас головой от Жоао Карлоса. Тот же Комбаров на 59-й минуте исполнил пас в сторону Сергея Паршивлюка, тот, в свою очередь, аккуратно отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

В оставшееся время армейцы безуспешно пытались изменить счет, однако хозяева перешли к глухой обороне и отбивали все атаки.

Таким образом, «Спартак» вырвался на первое место в турнирной таблице РФПЛ, сместив хозяйничавших там армейцев. Для них, к слову, это первое поражение в текущем чемпионате.

Примечательно, что для тренера «Спартака» Валерия Карпина игра стала своего рода экзаменом на профпригодность. Ранее в СМИ активно муссировались слухи, что наставника красно-белых отправят в отставку в случае проигрыша.