Зверское убийство водителя на Ленинградке совершили кавказцы на BMW

22.09.2013, 12:30

Водителя Mazda на Ленинградке убили трое кавказцев. Во время дорожной ссоры преступники достали биты и расправились с хозяином японской машины и его товарищем. Другу погибшего удалось выжить, он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Появились подробности чудовищного преступления, которое произошло ранним утром недалеко от метро «Аэропорт». У дома №45 по Ленинградскому проспекту случился дорожный конфликт, в результате которого один человек погиб, один с тяжелейшими травмами лежит в реанимации. «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции сообщает, что товарищей бейсбольными битами зверски избили выходцы с Кавказа. Есть информация, что нападавших было трое.

Представитель правоохранительных органов: «Около в 5:00 на Ленинградском проспекте возле дома №45 произошел дорожный конфликт между группой кавказцев на BMW и двумя жителями Подмосковья, которые ехали на Mazda. Люди из немецкой иномарки набросились на оппонентов с бейсбольными битами, избили и уехали на своей машине. Скорую пострадавшим вызывали очевидцы. Раненых доставили в Боткинскую больницу».

Водитель японского автомобиля получил многочисленные переломы, в том числе перелом основания черепа. 32-летний Евгений Корнюхин после драки прожил чуть больше часа и умер на руках врачей. Его товарищ, 33-летний Роман Никитин, находится в реанимации.

Гости с Кавказа часто позволяют себе возмутительные выходки на столичных дорогах. То и дело приходят сообщения о том, что в Москве ищут «стреляющий свадебный кортеж». Последний такой инцидент случился в августе на Беловежской улице. Там катался караван наряженных автомобилей. Очевидцы рассказывали, что во главе колонны ехал Rolls-Royce, над которым развевался флаг с арабской вязью.

Подобные свадебные процессии были замечены на юго-востоке российской столицы (в июне свадебные гости открыли огонь в районе Люблино и укатили на Рязанский проспект отмечать бракосочетание), а в конце сентября похожий инцидент произошел на Тверской улице. Во всех случаях возмутителями спокойствия были выходцы с Кавказа.

Москвичи стали обращать больше внимания на подобные инциденты после нескольких скандалов, когда по городу ездили веселые компании и палили в воздух. Парламентарии объявили войну «стреляющим свадьбам» и приняли специальный закон. Теперь за применения оружия будут штрафовать на 40–50 тысяч рублей.

Читайте также