Скандалист Дерек Чисора похоронил тренера и стал чемпионом по версии EBU

22.09.2013, 07:47

Фото: Associated Press © 2013, Tim Hales

Британский боксер-скандалист, устраивающий драки с действующими и бывшими чемпионами мира за пределами ринга, стал чемпионом по версии EBU. Он завоевал этот титул чрез несколько дней после смерти своего тренера Дина Пауэлла.

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора после смерти тренера стал чемпионом по версии EBU. Спортсмен признался, что Дин Пауэлл был для него одним из самых дорогих людей, пришлось приложить усилия, чтобы достойно выступить на ринге против немца Эдмундома Гербера.

Дерек Чисора, боксер: «Умер один из моих самых близких людей. Я плакал, но сумел собраться. Перед этим боем я тренировался каждый день. Я сказал своей команде, что даю себе еще три года в этом виде спорта».

Чисора выиграл у Гербера в пятом раунде техническим нокаутом и завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Европейского боксерского союза. 29-летний британец на профессиональном ринге провел 22 боя, одержал 18 побед, 12 из них — нокаутом.

За свою карьеру темнокожий британец потерпел четыре поражения, одно из них — от Виталия Кличко, но этот поединок стал одним из самых запоминающихся. Чисора продемонстрировал свой нрав еще до боя, отвесив украинцу пощечину на взвешивании. Поклонники не простили ему эту выходку, на арене встретили его ледяным молчанием, зато при появлении Виталия зал грохнул аплодисментами и овациями. Тогда скандалист Чисора набрал в рот воды и сплюнул ее в лицо Кличко-младшему, который всегда поднимается перед боем на ринг вместе с братом. Владимир побелел от негодования, но сдержался и молча отошел в строну.

Этим летом Чисора снова встретился лицом к лицу с Владимиром Кличко. На этот раз боксеров судьба свела в неспортивной обстановке на одной из дискотек Ибицы. СМИ писали, что в свете софитов британец начал выяснять отношения с украинцем на кулаках, но звездных гостей удалось вовремя растащить в разные стороны.

Кличко-младший отказался комментировать эти сообщения, заявив, что вне ринга свою силу не применяет никогда. Чисора же в Twitter признался, украинец его раздражает.

Читайте также