Жители Петербурга в панике убегали от стрелков: эксклюзивное видео НТВ

21.09.2013, 18:41

Видео программы «ЧП»

Полицейские опрашивают свидетелей ЧП и просматривают записи камер наблюдения, в объективы которых попала перестрелка. Несколько десятков человек открыли огонь прямо на улице, не поделив что-то в одном из ночных заведений Северной столицы.

Наглая выходка посетителей ночного клуба в Петербурге попала в объективы камер наблюдения и мобильных телефонов. Несколько десятков человек открыли огонь в самом центре Северной столицы, вынудив прохожих прятаться за припаркованными машинами. По некоторым данным, так хулиганы попытались отомстить охране заведения, которая выпроводила их на улицу.

Запись с камеры видеонаблюдения сейчас внимательно изучают следователи. По словам посетителей расположенного здесь ресторана, беспорядочную стрельбу открыли около двадцати молодых людей. Стрельба продолжалась около пяти минут. При этом в округе не осталось ни одной целой припаркованной машины — все с повреждениями от пуль.

По некоторым данным, конфликт начался внутри ресторана. Один из клиентов, позвал на помощь своих друзей. Охрана попыталась не допустить столкновения, но противостоять вооруженным посетителям им оказалось не под силу.

В самом ресторане сейчас работают полицейские. Они уже побеседовали с персоналом и службой безопасности. Сыщикам предстоит также выяснить, почему руководство заведения вовремя не сообщило об инциденте.

Вячеслав Степченко, официальный представитель ГУВД Петербурга и Ленобласти: «Граждане сообщили, что происходит стрельба по указанному адресу. После этого поступило еще одно сообщение от мужчины: в этот момент он проезжал на своем автомобиле, и ему неустановленным предметом разбило боковое стекло. Сам он, к счастью, не пострадал».

Как рассказали в полиции, за медицинской помощью обратился только один человек. У пострадавшего врачи диагностировали ранение ноги. Предположительно, говорят в МВД, стреляли из травматического оружия. Полицейские рассчитывают в ближайшие часы задержать всех участников этой выходки.

Связанные новости

Читайте также