Полицейские вычислили и задержали водителя черного BMW, избившего пешехода

18.09.2013, 16:19

Фото: o001oo.ru

Набросившийся на пешехода водитель ВИП-авто стал фигурантом уголовного дела.

Полицейские задержали в столице водителя ВИП-автомобиля, который подозревается в избиении прохожего в центре Москвы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Побои», передает «Интерфакс».

Представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Личность водителя установлена, он задержан, опрошен, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье „Побои“».

Полицейский пояснил «Интерфаксу», что водитель дорогого авто работал в коммерческой организации.

Инцидент с избиением прохожего, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел на пересечении Денежного и Глазовского переулков в Москве 10 сентября. О наглом водителе полицейским сообщил житель Подмосковья Сергей Сафаров.

Молодой человек рассказал, что переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. В это время на перекресток выехал черный BMW, «водитель которого, выкрикивая в окно нецензурные ругательства, проехал на красный сигнал в опасной близости от пешеходов».

Сергей Сафаров, потерпевший: «Я сделал ему замечание, после чего он остановился, вышел из автомобиля и набросился на меня с кулаками. Я не мог отбиться от него несколько минут».

Буйный автолюбитель угомонился лишь тогда, когда увидел приближающихся сотрудников полиции. Мужчина сел в машину и уехал, а полицейские начали его розыск. Подозрение сперва упало на водителя автомобиля, который числится в гараже Управления делами президента РФ. Однако в Управделами провели свое расследование и опровергли информацию о причастности своего авто к инциденту.

Виктор Хреков, пресс-секретарь Управления делами президента РФ: «Мы провели собственное предварительное расследование. Машина с таким регистрационным номером (А093МР 97 — ред.) числится в нашем гараже. Основываясь на публикациях в СМИ и фото в соцсетях, мы проверили ее маршрут по системе ГЛОНАСС и выяснили, что в месте инцидента она в указанное время не находилась».

Кроме того, Хреков сообщил, что водитель этого автомобиля в момент происшествия находился в отпуске.

Читайте также