Подмосковные полицейские закрыли биржу труда для мигрантов-нелегалов

18.09.2013, 14:57

Видео программы «ЧП»

Против организаторов незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело, а всех задержанных нелегалов проверяют на причастность к преступлениям и готовят к депортации на родину.

Волоколамским полицейским пришлось разыграть настоящий спектакль во время задержания злоумышленников, которые подозреваются в организации незаконной биржи труда для нелегальных мигрантов.

Один из оперативников изображал из себя дачника на одном из рынков. По легенде ему нужно было найти рабочих, чтобы выкопать траншею на участке. После того как правоохранители обо всем договорились и узнали расценки на труд иностранцев, подозреваемых задержали.

Ими оказались 54-летний гражданин Азербайджана и 55-летний гражданин Узбекистана. По информации сыщиков, под руководством задержанных работала своего рода биржа труда: нелегалов за небольшие деньги можно было нанять для выполнения любой работы.

Жили мигранты неподалеку в полуразрушенных бытовках, здесь же хранили документы. Как выяснилось, в основном поддельные и просроченные. Поэтому шансов уехать у людей практически не было.

Читайте также