Элтон Джон пообещал, что не бросит российских геев

17.09.2013, 01:49

Фото: Associated Press © 2013, Jim Ross

Элтон Джон пообещал, что не будет отменять свое выступление в Москве из-за закона о запрете пропаганды однополой любви. По словам музыканта, он, напротив, собирается своим приездом поддержать российских геев.

Выступление Элтона Джона, который не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, намечено на декабрь. Артист заверил, что не собирается отказываться от своих планов.

Элтон Джон: «Я должен ехать. И я должен очень пристально подумать над тем, что я там буду говорить».

В интервью британской газете The Guardian Элтон Джон заявил, что не поддерживает призывы к всевозможным бойкотам из-за закона о запрете гей-пропаганды, потому что из-за этого в изоляции могут оказаться в первую очередь члены российского ЛГБТ-сообщества.

Элтон Джон: «Будучи геем, я не могу бросить этих людей и не поехать, оставив их без поддержки. Я не знаю, что может произойти, но я должен поехать».

Концерт Элтона Джона, который представит свой новый альбом «Diving Board», пройдет 6 декабря в московском «Крокус Сити Холле».

Напомним, поддержка, высказанная российским геям Петербурге, едва не обернулась проблемами для таких поп-див как леди Гага и Мадонна, которые приезжали в прошлом году с конвертами в Россию. Их выступления крайне возмутили питерского депутата Виталия Милонова, известного своей борьбой с проявлениями гей-пропаганды, который написал на артисток множество жалоб в разные инстанции.

Новости по теме

Читайте также