Мосгорсуд рассмотрит жалобу Навального на мэрские выборы 20 сентября

16.09.2013, 20:12

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Рассмотрение иска экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на результаты голосования Мосгорсуд в 09:30 20 сентября.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, заседание пройдет в открытом режиме.

По словам представителя Навального Дмитрия Крайнева, они пытались обратить внимание суда на выдачу продуктовых наборов избирателям, на что, по данным истца, было затрачено два миллиарда рублей. Однако, отметил адвокат, суд проигнорировал данный факт. Также суд отказался запросить сведения об использовании Сергеем Собяниным эфирного времени на телеканалах.

В своем иске Навальный также указывает на многочисленные нарушения в ходе голосования. Кроме того, он обратился в районные суды Москвы с требованием отменить решения УИК. К настоящему моменту к рассмотрению приняты уже 447 заявлений.

Напомним, в ходе прошедших 8 сентября выборов мэра Москвы победу одержал Сергей Собянин. Он получил 51,37% голосов, навальный оказался на втором с 27,24%. 12 сентября Собянин официально вступил в должность — Навальный через Мосгорсуд пытался приостановить процедуру инаугурации, однако его иск остался без удовлетворения.

Читайте также