«Поздравляю, Аль-Каида»: победа индианки в «Мисс Америка» возмутила блогеров

16.09.2013, 11:39

Фото: Associated Press © 2013, Mel Evans.
Видео: WorldStarWorldStar, MissAmericaOrg

Юную брюнетку Нину Давулури, которая стала победительницей конкурса «Мисс Америка — 2014», пользователи Twitter уже окрестили террористкой и продавцом в магазине.

Вокруг конкурса «Мисс Америка» разгорается скандал — многих жителей США возмутило то, что первой красавицей страны стала индианка Нина Давулури. Так, некоторые пользователи Twitter поспешили назвать брюнетку арабкой и террористкой, а другие стали использовать стереотип о том, что индийцы работают в магазинах.

@sarawhitton: «Это Америка. Не Индия!»

@SHANN___Wow: «Это „Мисс Америка“» или «Мисс „Аль-Каида“

@Blayne_MkItRain: «Поздравляю, „Аль-Каида“. Наша „Мисс Америка“ одна из вас».

@JPLman95: «„Мисс Америка“? Вы хотите сказать „Мисс 7–11“».

Впрочем, другие американцы все же встали на сторону азиатской красавицы и стали защищать ее от расистских выпадов. А сама Нина Давулури заявила, что «должна быть выше этого», и отметила, что всегда считала себя американкой.

Немало нашлось тех, кто счел, что победительницей престижного конкурса должна была стать не индианка, а «Мисс Канзас» Тереза Вейл. Красавица-блондинка служит в американской армии, а на ее теле красуются две больших татуировки — знак отличия стоматологического корпуса армии США на плече и молитва о спокойствии на боку.

В финале, который прошел в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) 24-летняя Нина Давулури покорила жюри традиционным индийским танцем. Она стала первой индианкой, завоевавшей корону на этом конкурсе.

Отметим, что не так давно подобный скандал бушевал и в России. Победа в конкурсе «Мисс Россия — 2013» жительницы Междуреченска Эльмиры Абдразаковой вызвала настоящую бурю возмущения в Интернете.

Связанные новости

Читайте также