Курьезное падение Мадуро показали в прямом эфире

16.09.2013, 07:32

Видео программы «Сегодня»

Венесуэльское телевидение показало кадры падения Николаса Мадуро во время спортивного праздника. Президент возглавлял колонну велосипедистов, держался за руль одной рукой и приветствовал прохожих. В какой-то момент он не справился с управлением и упал на асфальт.

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро пережил падение и продемонстрировал силу духа. Он оделся в белое, оседлал железного коня и возглавил массовый велопробег в Каракасе, где социалисты отмечали партийную годовщину. Глава государства ехал по улицам, приветствуя собравшихся, ему приходилось периодически отрывать руку от руля.

Пробег транслировали в прямом эфире. В какой-то момент случилось то, что при иных обстоятельствах для любого президента прозвучало бы кошмаром: Мадуро потерял управление. К упавшему президенту тут же бросились на помощь, но она ему не особенно требовалась. На митинге глава государства прокомментировал происшествие.

Николас Мадуро, президент Венесуэлы: «Мы ехали вместе с мэром и разговаривали. В какой-то момент я упустил руль, мы оба рухнули. Но как упали, так и поднялись. Тот, кто упал, обязательно должен подняться. Тот, кто смог подняться, должен держаться! Так держать!»

Президент отнесся к своему падению не только философски, но еще и с юмором. По его словам, упавшие участники заезда поднимались с земли, помирая со смеху.

Читайте также