Зенитовец Кержаков повторил рекорд в победном матче с «Тереком»

14.09.2013, 22:53

Петербургский «Зенит» всухую обыграл грозненский «Терек» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу.

Сегодняшняя встреча «Зенита» с «Тереком» закончилась со счетом 2:0 в пользу питерцев. Голы своей команде принесли Александр Кержаков, который поразил ворота соперников на 21-й минуте, и Мигел Данни, отличившийся во втором тайме.

Для Александра Кержакова этот матч был по-настоящему важным: у футболиста были все шансы установить рекорд по забитым мячам среди российских бомбардиров. Однако сегодня Кержаков смог лишь сравняться с легендарным полузащитником волгоградского «Ротора» Олегом Веретенниковым — 207 голов.

После сегодняшней победы у «Зенита» 17 баллов в турнирной таблице — столько же, сколько у московского «Спартака». Лидирует пока ЦСКА с 20 баллами.

А завтра московский «Локомотив» примет «Кубань» в матче 8-го тура чемпионата России. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале НТВ. Также текстовая и видеотрансляция будут идти на сайте НТВ.Ru. За основными моментами матча можно будет следить и через Twitter телекомпании.