Ослепленный кислотой худрук Филин вернулся из Германии

14.09.2013, 19:07

Фото: Новикова Екатерина / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Худрук балета Большого театра Сергей Филин вернулся в Москву после лечения в немецкой клинике и рассказал о своем самочувствии.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который пережил «кислотное» покушение, вернулся в Москву после лечения в Германии. В аэропорту его встречало огромное число людей — близкие, артисты и журналисты.

Худрук рассказал о своем самочувствии после лечения у немецких врачей, которым удалось сделать почти невозможное. Сейчас левый глаз Филина видит на 80%, а правым он уже может разглядеть пальцы своей руки. А ведь совсем недавно этим глазом он с трудом различал даже контуры больших предметов.

При этом пока остается неясным, насколько активно сможет работать Филин. Выходные он собирается провести с семьей, а уже в понедельник, 16 сентября, намерен прийти на просмотр артистов, желающих попасть в балетную труппу Большого. Однако вскоре Филину придется вернуться в немецкую клинику, где он провел более полугода, чтобы ему сделали еще несколько операций, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на Сергея Филина напали в ночь на 17 января возле его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул худруку в лицо кислотой, после чего Филин был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз.

По делу о нападении были арестованы три человека: ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко (его считают заказчиком и организатором преступления), предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также