Warner Bros. экранизирует еще одну книгу Джоан Роулинг

14.09.2013, 11:32

Фото: Reuters © 2013, Carlo Allegri

Студия Warner Bros. объявила о намерении снять серию фильмов по мотивам книги писательницы Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания».

Как сообщает IGN, сюжетную линию к первому фильму напишет сама Роулинг, что для нее станет дебютом в качестве сценариста. Писательница призналась, что никому не смогла бы доверить адаптацию ее произведения.

События книги разворачиваются в том же волшебном мире, где совершал свои подвиги самый известный персонаж Роулинг — Гарри Поттер. Правда, в этот раз экранизация не будет напрямую связана с волшебником. События будут происходит в Нью-Йорке за 70 лет до его появления, а главным героем станет Ньюта Скамандер — вымышленный автор книг по магической зоологии.

Джоан Роулинг, писательница: «Подарив так много любви и энергии этому выдуманному миру, я не смогла решиться отдать его в чужие руки. Фанаты „Гарри Поттера“ должны знать, что Скамандер так горячо мне нравился, что я женила его внука Рольфа на одной своей любимой героине — Полумне Лавгуд»
.
Напомним, ранее студия Warner Bros. экранизировала все семь книг Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Всего по мотивам произведений было снято восемь фильмов, последний из которых, «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», вышел на большие экраны в 2011 году.

Франшиза стала самой прибыльной киносерией в истории кино — ее сборы в мировом прокате составили 7,7 миллиарда долларов.

Читайте также