Амур медленно сдает свои позиции: уровень реки снизился еще на 2 см

14.09.2013, 04:30

Фото: ТАСС

Однако в Комсомольске-на-Амуре не спешат расслабляться. По-прежнему затопленными в регионе считаются 850 жилых домов.

За прошедшие сутки Амур в районе Комсомольска-на-Амуре опустился еще на 2 см. К 8 часам утра по местному времени ( в 01:00 по московскому) уровень реки составил 908 см. Аналогичная ситуация и в Хабаровске: там Амур упал на 22 см.

Из сообщения хабаровского Гидрометцентра: «В Хабаровске уровень Амура, который начал опускаться несколько дней назад, утром в субботу опустился до 680 см, снизившись за сутки на 22 см. В ближайшие двое суток уровень может снизиться еще на 30–40 см».

Глава МЧС Владимир Пучков накануне совершил облет затопленных районов и заявил: ситуация остается напряженной, но стабильной. Как передает ИТАР-ТАСС, в городе сейчас действуют 16 пунктов временного размещения.

Людей также переселяют в квартиры, которые выделила местная администрация. Всего оставить свои затопленные дома согласились более 850 человек, из них 292 ребенка.

Напомним: Амур начал снижаться еще со вчерашнего дня. Спасатели тем не менее не собираются расслабляться раньше времени. В районах круглосуточно продолжаются работы по укреплению дамб. Также проходит откачка воды из подвалов зданий и придворовых территорий.

Читайте также