Худрук Филин возвращается в Большой театр

13.09.2013, 04:27

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Худрук Большого театра Сергей Филин, которого в январе этого года облили кислотой, возвращается в Москву.

Ожидается, что Филин прилетит в Россию из Германии, где он восстанавливается после покушения, 14 сентября, а 17 сентября балетмейстер появится на сборах, передает ИТАР-ТАСС.

Галина Степаненко, и. о. худрука театра народная артистка России: «Мы очень ждем этого момента и рады, что Сергей будет с нами 17 сентября на сборе труппы. Я уверена, что его присутствие придаст нам всем дополнительный импульс. Тем более, что в новом, 238-м сезоне нас ждет очень интересная работа».

После покушения, случившегося в январе этого года, Сергей Филин лишь однажды встретился со своей труппой. 12 августа он приехал из клиники немецкого города Аахена, в Лондон, где в это время проходили гастроли балета Большого. Встреча с труппой, по словам Сергея, была «теплой и эмоциональной, он получил колоссальный заряд позитивной энергии».

Напомним, нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина произошло 17 января. Ночью на автостоянке к нему подошел мужчина и, окликнув, плеснул в лицо кислотой. По этому громкому делу проходят солист Большого Павел Дмитриченко, Юрий Заруцкий и Андрей Лопатин.

Новости по теме

Читайте также