Приговор банкиру Лебедеву за драку с Полонским признан законным

12.09.2013, 15:26

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Миллионер из списка Forbes банкир Александр Лебедев заявил о готовности подчиниться решению суда и отработать назначенные ему 150 часов общественных работ.

Банкиру-миллионеру не удалось откреститься от обязательных работ. Приговор Александру Лебедеву по делу об избиении бизнесмена Сергея Полонского признан законным и с сегодняшнего дня вступил в силу.

Таким образом, Мосгорсуд отклонил жалобу Лебедева на приговор Останкинского суда столицы (150 часов обязательных работ), который признал банкира виновным. Нашумевшую драку можно было наблюдать в эфире программы «НТВшники» 18 сентября 2011 года.

На прошлой неделе в эфире «Центрального телевидения» на НТВ Александр Лебедев уже примерил форму дворника и взял в руки метлу. После сегодняшнего вердикта Мосгорсуда ему придется сделать это уже в реальной жизни, а не на телеэкране.

Как отмечает «Интерфакс», сам Лебедев заявил о готовности отработать приговор, который его совсем не пугает.

Александр Лебедев, банкир: «Нас не пугает приговор, он далек от того, что могло бы быть. Я два года ходил под статьей „Хулиганство“ и мне грозило до пяти лет лишения свободы. Это не могло не отразиться на бизнесе, поскольку если клиент банка знает, что главу банка могут посадить, он оттуда заберет свои деньги».

Читайте также