Любительница шашлыков на балконе и мата при детях пошла в атаку на журналистов

11.09.2013, 19:34

Как стало известно НТВ, соседи Божены Рынски — участницы очередного скандала — не раз жаловались на выходки скандально известной блогерши и светской львицы.

Светская львица Божена Рынска сегодня атаковала журналиста НТВ , который попытался задать ей несколько вопросов о доследственной проверке, начатой в отношении нее прокуратурой Центрального округа столицы. В приступе неконтролируемой агрессии Рынска затащила журналиста на закрытую территорию своего элитного дома и, нанося удары по лицу, попыталась отобрать камеру.

Лесная улица, центр Москвы. Элитный двор элитного дома обнесен высоким забором, и журналисты встречают Божену у выхода с закрытой территории. Первый же вопрос — об отношении к пенсионерам — действует на Рынску как красная тряпка на быка. Она тут же бросилась в атаку.

Казалось, она сама не понимала, что делала. Рынска схватила за шею корреспондентку НТВ, потом зачем-то отобрала у другого журналиста телефон, хотя ее вполне открыто снимала профессиональная телекамера.

На помощь разбушевавшейся Божене пришел ее муж Игорь Малашенко (кстати, один из основателей НТВ). Он, в отличие от супруги, действовал четко и вполне осмысленно. Первым делом человек, когда-то ассоциировавшийся с борьбой за свободу слова, набросил свою куртку на камеру. Затем присоединился к Божене, пытавшейся затащить журналиста на территорию дома. При этом Рынска обвиняла корреспондента в том, что это он якобы проник в закрытую зону, куда простым смертным вход заказан.

Журналист получил несколько ощутимых ударов по лицу. В какой-то момент ему удалось убедить Божену отпустить его. Корреспондент даже продемонстрировал свой паспорт, чтобы доказать: он действительно является тем, кем представлялся. Но уже через несколько секунд Рынска снова пошла в наступление, решив забрать у журналиста паспорт. Но забрать документ ей не удалось. Зато добычей светской львицы стал микрофон. Божена с корнем вырвала его из камеры.

Вскоре на место происшествия приехала следственная группа. Увидев полицейских, Божена и ее супруг спешно скрылись в квартире. Они вызвали своего адвоката, который помог грамотно составить объяснение. Не исключено, что в ближайшее время Рынска станет объектом другой проверки: пострадавший журналист обратился в травмпункт и написал заявление.

Как выяснилось, выходки скандально известной блогерши утомили и ее соседей по элитному дому. В службу безопасности комплекса не раз поступали жалобы. Жильцов возмутила, например, идея супругов устроить пикник с барбекю на балконе квартиры, а также нецензурная брань, которую Рынска позволяет себе даже в присутствии детей.

Стоит отметить, что светская львица сегодня, несмотря на пасмурную погоду, появилась в темных очках, закрывающих пол-лица. Понятно, что после вчерашнего скандала ей меньше всего хотелось отвечать на вопросы журналистов. Накануне Рынска активно делилась с читателями блога своими мыслями о пенсионерах, которых назвала «поколением дожития», мешающим развиваться молодым и активным. В ответ оскорбленные ветераны написали заявление в правоохранительные органы.

В Интернете уже рассуждают о том, что супругу Божены Игорю Малашенко в следующем году исполнится 60 лет. И по большому счету он сам станет частью того самого «поколения дожития», о котором с такой неприязнью высказалась его супруга. Как он отнесся к публикациям своей новой жены, осталось загадкой.

Новости по теме

Читайте также