Убийца Евгении Муравьёвой из Златоуста рассказал о еще одной жертве

11.09.2013, 16:11

Видео программы «ЧП»

Виталий Заборов признал свою вину и рассказал следователям, что молодая мама не единственная жертва. Ранее мужчина убил еще одну жительницу города.

Фигурант громкого дела об убийстве Евгении Муравьёвой из Златоуста признал свою вину. 29-летнего жителя Челябинска Виталия Заборова задержали накануне. В квартире его сожительницы полицейские обнаружили вероятное орудие преступления — нож.

Евгения Муравьёва ушла гулять с 9-месячным сыном и пропала. Камеры видеонаблюдения засняли, как за несколько часов до своей смерти женщина прогуливается с коляской по улице города. На записи Евгения спокойна, рядом с ней никого нет.

Тело молодой мамы обнаружили через сутки в лесу. Раненый ребенок все это время находился рядом и чудом остался жив. На допросе задержанный заявил, что познакомился с Муравьёвой за полтора часа до нападения. Между ними якобы завязалась ссора. Сейчас следователи проверяют причастность Заборова к еще одному аналогичному преступлению.

Владимир Шишков, СУ СК России по Челябинской области: «При проведении следственных действий Заборов признался в совершении еще одного убийства. Также в городе Златоусте в августе текущего года пропала 36-летняя местная жительница, которая пошла во врачебное учреждение и после этого пропала. С ней была также потеряна связь, женщина не отвечала на сотовый телефон. Заборов указал, где находилось тело второй убитой».

Сегодня следователи подали ходатайство об аресте Заборова, завтра подозреваемого доставят в суд, передает НТВ.

Читайте также