Суд запретил Дмитриченко затягивать с изучением 9 томов уголовного дела

11.09.2013, 15:01

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Следователи пожаловались в суд, что солист Большого театра намеренно тянет время.

Солист Большого театра Павел Дмитриченко и его адвокат Сергей Кадыров должны изучить все материалы уголовного дела до 16 сентября. Такое решение принял в среду Таганский суд Москвы. Ранее следователи пожаловались, что обвиняемый и его защита намеренно затягивают процедуру ознакомления.

Надежда Киселёва, судья: «Выслушав мнение сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к мнению, что ходатайство следствия подлежит удовлетворению».

Между тем сам Дмитриченко настаивает на том, что, напротив, пытается как можно быстрее изучить все материалы уголовного дела: обвиняемый ознакомился уже с восемью томами из девяти. Адвокат Кадыров также заявляет о нарушении прав его клиента. Он собирается обжаловать решение суда, передает ИТАР-ТАСС.

После того, как Дмитриченко изучит все материалы, дело будет передано на утверждение в прокуратуру, а оттуда в суд.

Павел Дмитриченко обвиняется в организации нападения на худрука Большого театра Сергея Филина. Ему плеснули кислотой в лицо в начале января. Балетмейстер едва не лишился зрения и перенес множество операций. Дмитриченко признался, что действительно попросил знакомого разобраться с Филиным, однако не думал, что тот плеснет в лицо худруку кислотой. По словам артиста балета, речь шла о нескольких синяках, а не о тяжелой травме.

Новости по теме

Читайте также