Спецслужбы Абхазии рассказали, как выглядел убийца дипломата Вишернёва

11.09.2013, 12:26

Стало известно, как мог выглядеть предполагаемый убийца первого секретаря посольства России в Абхазии, вице-консула Дмитрия Вишернёва. Спецслужбы Абхазии со слов очевидцев составили словесный портрет преступника. Выяснилось, что с места происшествия мужчина уехал на троллейбусе.

Рост убийцы — приблизительно 165–175 см, худощавого или среднего телосложения, славянской внешности, цвет глаз — карий, волосы русые с удлиненной челкой до глаз. Возраст 25–28 лет, с вытянутым овалом лица, передает ИТАР-ТАСС.

Мужчина был одет в темно-синие джинсы, толстовку черного цвета с капюшоном, на молнии с красной окантовкой, с надписью тоже красного цвета.

При этом местные СМИ пишут, что преступник после стрельбы в дипломата из пистолета с глушителем пытался поймать такси, но водители начали спорить, кто из них поедет. Мужчина не стал ждать — забежал в подъехавший троллейбус и скрылся.

Тело убитого российского дипломата отправят на родину в пятницу, а сегодня в Сухум в помощь правоохранительным органам республики приедет следственная группа из России, сообщает «Интерфакс».

Дмитрия Вишернёва застрелили утром в понедельник у его дома в Сухуме. По данным следователей, дипломата хотели сначала взорвать, но бомба не сработала. Вишернёв уже сел в автомобиль, как тут вышел киллер и открыл огонь. Дипломат скончался на месте, также пострадала его жена — женщине сделали операцию.

Читайте также