Блондинка из банды амазонок рассказала детали зверских убийств

10.09.2013, 16:00

Видео программы «ЧП»

Ростовские сыщики узнали страшные подробности убийств, которые совершала банда амазонок. Все участники ОПГ приходятся друг другу родственниками. Семья пошла по кровавому пути еще в 1998 году. За 15 лет подельники привыкли к такому образу жизни и теперь рассказывают о зверствах без эмоций и тем более сожаления.

Оперативники изучают детали преступлений, совершенных бандой ростовских амазонок. О злодействах рассказала главная подозреваемая Инесса Тарвирдиева. Ее следствие считает соучастницей в десятках убийств. Женщину привезли в зал суда в сопровождении бойцов спецназа. Она рассказала, что лично принимала участие в жестоких расправах над полицейскими и гражданскими людьми.

На допросе хрупкая на вид мать двоих дочерей чуть ли не с гордостью рассказывала о том, как убивала. Она призналась, ей не знакомо ни чувство жалости к жертвам, ни раскаяние.

Инесса Тарвердиева, задержанная: «Сколько лично я убила? Не знаю. Участвовала во всех преступлениях, стреляла, но не считала. Нами двигала жажда наживы и ненависть к сотрудникам полиции. Было много полицейских и гражданских лиц, которых мы убивали ради заработка. Это длилось с 1998 года».

Банда фактически состояла из двух семей. В группировку входили муж задержанной Роман Подкопаев (он был убит во время перестрелки) их 25-летняя дочь, а также двое родственников — инспектор ДПС Сергей Синельник с женой. Роман, кстати, был родным братом жены полицейского. Кроме того, есть информация, что во время разбойных нападений и убийств присутствовала даже 13-летняя дочь Тарвердиевой.

На кадрах следственного эксперимента Инесса описывает обстоятельства нападения на таксиста, он стал одной из многочисленных жертв банды. Судя по всему, мужчина понимал, что его хотят убить, и пытался скрыться.

О громком задержании банды амазонок, как прозвали участников сообщества в местной прессе, стало известно накануне. Наряд полиции случайно наткнулся на подозреваемых в лесу, там они прятались после очередного двойного убийства.

Увидев патрульных, дочь Тарвердиевой и ее муж начали стрелять. В перестрелке Подкопаев был убит, дочь получила ранения, сейчас она в больнице. Не обошлось без потерь и со стороны стражей порядка. Старший группы задержания Иван Шаховой погиб, прикрывая напарника. Сергей Лагода тоже получил ранение, но благодаря Ивану не погиб.

Инессу Тарвердиеву задержали на берегу озера недалеко от поселка Аксай, где она ждала остальных участников банды в палатке. При себе у женщины нашли гранаты, нож и наручники, рядом лежали похищенные в этот же день на месте двойного убийства три бутылки шампанского и куриное филе.

На допросе Тарвердиева подтвердила, что все это время ей, мужу и детям во всем помогал родственник, инспектор ДПС Сергей Синельник. Именно у него и обнаружили часть похищенных членами банды вещей.

По данным сыщиков, члены банды убивали сотрудников вневедомственной охраны в Новочеркасске в прошлом году и расправились с семьей бойца нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова. Четыре года назад погибшего офицера, его мертвую жену и тела двух маленьких детей нашли в машине в лесу недалеко от Ростова. На теле 11-летней девочки эксперты насчитали около 40 ножевых ранений.

Сейчас следователи проверяют информацию о причастности членов банды к убийству первого мужа Инессы Тарвердиевой в Ставропольском крае, он был сотрудником МВД. Женщина рассказала, что именно главарь ОПГ Роман Подкопаев расправился с ее супругом, после чего они вместе переехали в Ростовскую область. Именно в конце 90-х, как считают сыщики, и началась история банды амазонок.

Связанные новости

Читайте также