Перед насильниками индийской студентки Джоти Сингх замаячила виселица

10.09.2013, 14:07

Фото: Reuters © 2013

Четверо индийцев признаны виновными в групповом изнасиловании и убийстве 23-летней девушки, всколыхнувшем весь мир в конце прошлого года.

Индийский суд признал виновными еще четырех участников шокирующего изнасилования, которое произошло в конце прошлого года и всколыхнуло весь мир.

В декабре 2012 года группа мужчин прямо в городском автобусе напала на 23-летнюю студентку Джоти Сингх и ее спутника. После ссоры они заблокировали двери и несколько часов насиловали девушку, а ее спутника били железными прутьями. После издевательств пару выбросили на дорогу. Через несколько дней девушка скончалась в больнице.

По закону Индии, насильникам и убийцам может грозить смертная казнь через повешение. Обычно такие приговоры в Индии выносятся крайне редко, а еще реже приводятся в исполнение. Но учитывая массовые акции протеста и резонанс, который вызвало преступление в стране и в мире, мучители Джоти Сингх могут закончить свои дни на виселице. Окончательный приговор суд должен вынести уже в среду.

На минувшей неделе подросток, участвовавший в изнасиловании студентки, был приговорен к трем годам тюрьмы — максимальному сроку, который в Индии возможен для несовершеннолетних.

Читайте также