Амазонку из ростовской банды отправили за решетку

10.09.2013, 13:20

Фото: 61.mvd.ru

В Ростове-на-Дону арестована участница банды, совершавшей убийства полицейских. Накануне она в мельчайших подробностях рассказала о том, как они охотились за правоохранителями.

В Ростове-на-Дону идет расследование громкого дела банды амазонок, охотившейся за полицейскими. Сегодня суд принял решение об аресте одной из участниц преступной группировки — это 46-летняя Инесса Тарвердиева, жена главаря банды. Он был убит в ходе задержания злоумышленников. Накануне Тарвердиева дала показания и охотно рассказывала о преступлениях.

Поймать преступников, за которыми правоохранители гонялись около года, смогли в минувшие выходные. В ходе задержания произошла перестрелка между двумя полицейскими и злоумышленниками. Два человека погибли — один полицейский и главарь банды. Второй правоохранитель получил ранение, но, несмотря на это, он смог вызвать подкрепление.

Четыре человека были задержаны — Инесса Тарвердиева и ее 25-летняя дочь Виктория, а также сотрудник ДПС Сергей Синельник и его супруга Анастасия, осуществлявшие пособничество бандитам.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас решается вопрос об аресте остальных злоумышленников. По данным следствия, на счету участников банды несколько убийств полицейских, разбойных нападений. Так, например, за день до задержания банда амазонок расстреляла супружескую пару и из дома похитила флакон духов, две бутылки шампанского и курицу.

Читайте также