В четырех московских школах ищут бомбы

10.09.2013, 11:55

Фото: Денис Абрамов / ТАСС

Занятия из-за угрозы взрывов пришлось прервать сразу в четырех столичных школах. Дети эвакуированы, здания обследуют кинологи с собаками.

Наряды кинологов с собаками отправились сразу в четыре в московские школы. Из-за угрозы взрывов пришлось остановить занятия и эвакуировать детей и учителей в безопасное место. Анонимное сообщение о бомбах поступило в дежурную часть по телефону.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве: «В 8:45 по телефону обратился неизвестный и сообщил, что в школе №1205, расположенной в дома 19А по улице Архитектора Власова, заложено взрывное устройство. Ровно через 10 минут раздался второй звонок. Анонимный информатор рассказал, что в школе №737 на Новозаводской улице заложено взрывное устройство».

Как рассказали в столичном ГУВД, вскоре поступил третий звонок. В 9:34 неизвестный рассказал о бомбе в школе №517 на Нахимовском проспекте, а примерно через час поступило аналогичное сообщение, но на этот раз называлась школа №216 на Чонгарском бульваре.

По мере поступления информации о бомбах силовики отправляли в школы наряды и начинали эвакуацию детей и преподавателей. В учебные заведения направляются кинологи, передает «Интерфакс».

Читайте также