Мосгоризбирком разглядел «оранжевую революцию» в заявлениях Навального

09.09.2013, 19:23

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Глава Мосгоризбиркома считает, что у Алексея Навального есть только «голословные заявления о повсеместных нарушениях», но готовы рассмотреть жалобы. Встречаться с оппозиционером городская комиссия не собирается.

Мосгоризбирком пока не получил ни одной письменной жалобы от штаба Алексея Навального на нарушения на выборах мэра столицы. Более того, считает глава городской комиссии Валентин Горбунов, реальных фактов у оппозиционера просто нет.

Валентин Горбунов, председатель Мосгоризбиркома: «Кроме голословных заявлений о повсеместных нарушениях, ничем не подкрепленных, нет фактов. Все общо: давайте все отменим».

Впрочем, если жалобы поступят в Мосгоризбирком, их рассмотрят в соответствии с законом, передает «Интерфакс».

Также Горбунов сравнил происходящее с «оранжевой революцией» на Украине.

Валентин Горбунов, председатель Мосгоризбиркома: «Как бы выборы ни прошли, раз проиграли — давайте все отменим, все по новой пересчитаем».

При этом он отметил, все отношения Мосгоризбиркома и
Навального будут проходить в рамках закона, а не за столом переговоров.

Напомним, на выборах мэра Москвы Алексей Навальный получил 27,24% голосов и занял второе место. Победителем же стал Сергей Собянин с 51,37% голосов.

При этом оппозиционер отказывается признавать итоги голосования, требует провести второй тур выборов, а также призывает своих сторонников выйти сегодня вечером на Болотную площадь. Прокуратура Москвы уже предупредила оппозиционера.

Читайте также