Кадыров доволен включением «Сердца Чечни» в число победителей конкурса «Россия-10»

09.09.2013, 18:18

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил удовлетворение досрочным включением мечети «Сердце Чечни» в список победителей конкурса «Россия-10».

Сегодня стало известно, что организаторы конкурса приняли своего рода Соломоново решение, включив «Сердце Чечни» и его конкурента, Коломенский кремль, в список победителей.

В сообщении подчеркивалось, что два этих объекта набрали в десятки раз больше голосов, чем остальные претенденты. Это решение в своем Instagram поспешил одобрить Кадыров.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно. Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры».

Ранее ход голосования был омрачен громким скандалом в Грозном. Глава Чечни обвинил компании «Мегафон» и «Билайн» в умышленном утаивании голосов, поданных за «Сердце Чечни».

Разгневанный Кадыров потребовал вернуть деньги за СМС-сообщения, что, спустя несколько дней и серии погромов офисов компаний в Чечне, и было сделано.

Отметим, что в финале будут определены еще восемь символов России, причем распределение по местам производиться не будет — победой будет считаться сам факт попадания в десятку.

Читайте также