Кандидат в главы подмосковного поселка оказался в Следственном комитете после подсчета голосов

09.09.2013, 10:20

Экоактивиста и адвоката Дмитрия Трунина следователи забрали прямо с избирательного участка после подсчета голосов.

Кандидат в главы сельского поселения Кривцовское Солнечногорского района Дмитрий Трунин провел около часа в подмосковном Следственном комитете. Как сообщил сам кандидат в эфире радиостанции «Эхо Москвы», следователи задержали его рано утром в понедельник прямо на избирательном участке.

Дмитрий Трунин, юрист: «Сотрудники Следственного комитета пришли на избирательный участок. Мы закончили подсчет голосов, после этого меня задержали. Мне Панкратов, это глава Солнечногорского района, обещал, что на меня возбудят уголовное дело».

Отпустили кандидата примерно через час. При этом в Следственном комитете подчеркивают, что Трунина лишь опросили, но не задерживали.

Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова уверена, что Трунина освободили только после поднявшейся шумихи в Сети.

Дмитрий Трунин, представляющий также общественную организацию «Принцип», известен по своей борьбе против вырубки части Химкинского леса из-за строительства трассы Москва — Санкт-Петербург. По предварительным подсчетам, на выборах юрист занял второе или третье место.

Читайте также