Сломанная карусель вышвырнула детей из люлек и раскидала по парку

09.09.2013, 07:10

Видео программы «Сегодня»

Устричный фестиваль с катанием на карусели едва не закончился большой трагедией. В городе Норуолке аттракцион с людьми сломался на очередном круге, люди вылетели из люлек и попадали на землю. Сообщается о 18 пострадавших, 13 из них госпитализированы.

Растет число пострадавших на карусели в американском городе Норуолке (штат Коннектикут). Во время знаменитого на всю страну фестиваля устриц поломался аттракцион, ранения получили 18 человек, в том числе 15 детей. 13 из них госпитализированы.

Юные гости праздника катались на карусели, она раскрутилась до максимальных оборотов и неожиданно остановилась. Свидетели рассказывают, что слышали несколько громких ударов, затем детей выбросило из кресел и буквально раскидало по площадке.

На место ЧП почти сразу прибыли дежурные полицейские и медики. Раненым оказали первую помощь, а затем отправили в ближайшую больницу. По словам докторов, некоторые дети получили довольно серьезные травмы, однако угрозы для жизни они не представляют. Хозяева аттракциона утверждают, что причиной поломки стало неожиданное отключение электричества.

Связанные новости

Читайте также