«Пусть приходит»: Собянин назначил встречу Навальному

09.09.2013, 05:38

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Сергей Собянин готов встретиться со своим основным соперником на выборах мэра Москвы Алексеем Навальным и призывает оппозицию «не раскачивать лодку».

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин рано утром в понедельник встретился со своими сторонниками и доверенными лицами, заявив им, что он практически уверен в своей победе, и второй тур выборов вряд ли состоится.

Собянин пообещал учитывать мнения как своих сторонников, так и людей, голосовавших против него. Он порекомендовал политикам, которые жаждут революций в столице, смириться с результатами голосования.

Сергей Собянин: «Очень важно не раскачивать лодку, не провоцировать людей, потому что больше, чем можно было сделать для честных выборов, мне кажется, сделать невозможно».

Врио мэра призвал «не разделять город на части и не противопоставлять людей друг другу». При этом он отметил, что готов встретиться со своим главным соперником Алексеем Навальным, передает «Интерфакс».

Сергей Собянин: «Я приглашаю его (Навального — НТВ.Ru), пусть приходит… Я вначале сказал об этом — что очень важно, чтобы мы не разделяли город на части, не противопоставляли людей друг другу. Это зависит и от меня, и от других конкурентов, то есть кандидатов в мэры».

По словам Собянина, людям были даны все возможности прийти и проголосовать — «не на митинги ходить, а на избирательные участки».

Сергей Собянин: «А если у тебя это не получается, доказывать это путем шествий и манифестаций, конечно, можно, но вряд ли это конструктивно».

Напомним, после обработки более 90% протоколов на выборах столичного мэра, лидирует Сергей Собянин с 51,14% голосов избирателей. Второе место занимает Алексей Навальный — 27,39%. Третью строчку удерживает кандидат от КПРФ Иван Мельников с 10,72%. Остальные кандидаты набрали около 3% голосов избирателей каждый.

Читайте также