«Лишили сознания и затолкали в багажник»: в Ярославле выясняют, что произошло с представителем «Гражданской платформы»

08.09.2013, 11:28

Полиция Ярославской области выясняет, что же произошло с Константином Москвиным — заместителем руководителя предвыборного штаба кандидата в областную думу от «ГП» Владимира Орфаницкого.

В Ярославской области нашелся якобы похищенный Константин Москвин — заместитель руководителя предвыборного штаба кандидата от «Гражданской платформы» Владимира Орфаницкого.

О его таинственном исчезновении в Угличе пресс-служба партии сообщила накануне. В «Гражданской платформе» рассказали, что последний раз Москвин выходил на связь с избирательным штабом Орфаницкого в 9 часов утра, а через шесть часов руководителю штаба пришло СМС-сообщение «Ваш друг находится у нас, если не хотите неприятностей, никуда не обращайтесь!». На уточняющую СМС: «Какой друг?» последовал ответ: «Тот, который на машине о176см76», — именно на этой машине Константин Москвин утром выехал на машине.

Сегодня руководитель избирательного штаба «Гражданской платформы» в Ярославской области Константин Малышев сообщил «Интерфаксу», что Москвин нашелся. В воскресенье утром он позвонил в штаб и заявил, что накануне был похищен.

Константин Малышев, руководитель избирательного штаба «ГП» в Ярославской области: «Москвин рассказал, что каким-то образом он был лишен сознания, после чего его затолкали в багажник собственной машины. Только утром ему удалось освободиться, он добрался до телефона и связался с полицейскими».

Ярославское отделение «Гражданской платформы» подозревает в похищении Москвина политических противников Владимира Орфаницкого, «так как он является ключевой фигурой штаба».

Выборы в областную думу Ярославской области проходят, как и по всей стране, в единый день голосования. Избирательные участки открылись в 8 утра.

Читайте также