«А где Ерхов-то?»: охранники банкирского ВИП-кортежа задержаны до суда

07.09.2013, 21:31

Видео программы «ЧП»

Полиция составила протоколы на охранников кортежа Bentley — Gelandewagen, которые напали на водителя Nissan в центре Москвы.

Оба предполагаемых преступника задержаны до суда, сообщили «Интерфаксу» в полиции.

МВД России по Москве: «Дознаватель завершил опрос граждан, подозреваемых в избиении водителя на Дербеневской набережной. На них составлены протоколы по статье „Мелкое хулиганство“, оба гражданина задержаны до суда».

После допроса обоих задержанных доставят в Симоновский районный суд, который определит меру административного наказания для них.

Ранее стало известно, что сотрудники московской полиции «склонили к добровольной явке» двух подозреваемых в избиении водителя Евгения Судейко. Нападавшие — москвичи 1985 и 1986 года рождения. По данным общества «Синие ведерки», они работают охранниками у банкира Александра Ерхова. Имена молодых людей — Роман Цыпляев и Юрий Волков.

Сегодня в эфире радиостанции «Эха Москвы» представитель «ведерок» Пётр Шкуматов заявил, что задержания охранников не достаточно. «Где Ерхов-то?» — возмутился Шкуматов. Скорее всего, объяснил он, охрана действовала либо по указке, либо с разрешения своего шефа. Однако его пока не привлекли к ответственности.

Пётр Шкуматов: «Принципиален тот факт, что человек, которого они охраняли, почему-то никаким образом не фигурирует в отчетах полиции. Где Ерхов-то? Получается, нас пытаются заставить поверить, что охранники на глазах у своего шефа самовольничали, а он, дескать, уговаривал их, не бейте его, а они его все равно били».

Ранее сам пострадавший наотрез отказался подать заявление о побоях в полицию. Судейко сказал, что претензий к тому, что его били ногами посреди проезжей части, он не имеет. Между тем полиция обещает защитить водителя Nissan и просит его «исполнить гражданский долг», рассказав о негодяях.

Связанные новости

Читайте также