Трагедия в Златоусте: родные чудом выжившего малыша просят о помощи

06.09.2013, 17:09

Видео программы «ЧП»

Пока полицейские в поисках убийцы просматривают записи камер наблюдения, снявших последние часы жизни Евгении Муравьёвой, ее семья просит помочь оставшемуся в живых 9-месячному ребенку.

В распоряжении программы НТВ «Чрезвычайное происшествие» оказались кадры камеры наблюдения, которые должны помочь челябинским полицейским выйти на след преступника, жестоко расправившегося с молодой мамой.

Женщина пошла на прогулку с грудным ребенком, когда на нее с ножом напал преступник. Она успела позвонить домой и позвать на помощь. Ее тело спустя сутки обнаружили волонтеры.

В поисках преступника следователи сейчас по крупицам восстанавливают картину того дня, когда произошло убийство. На записи камеры наблюдения, установленной на банкомате, видно, как в кадре появляется Евгения Муравьёва с коляской — судя по всему, прогуливается по центральной улице. Она спокойна, рядом ни души. Как установили следователи, запись сделана за несколько часов до трагедии.

Тело молодой женщины в городском парке обнаружили волонтеры. На первых кадрах с места страшной находки видно, как рядом с погибшей лежит ее 9-месячный сын. Он сначала не подавал признаков жизни, а потом пошевелил ручкой.

Вероятно, всю ночь мальчик ползал вокруг убитой мамы. Дорога — всего в нескольких метрах, а за ней — оживленная улица. Но никто из прохожих, скорее всего, не слышал детский плач. Волонтеры решили не ждать «скорую» и отвезли мальчика в больницу на попутке.

Сейчас чудом оставшийся в живых малыш находится под наблюдением врачей. Его жизни, к счастью, уже ничто не угрожает. Родные убитой Евгении Муравьёвой просят помочь всех неравнодушных и указывают номер счета в банке:

Челябинское отделение «Сбербанка» №8597/0496
Номер лицевого счета: 40817.810.8.7200.3771734
Имя вкладчика: Муравьёва Лариса Александровна

Связанные новости

Читайте также