Деловые новости. Программа «Сегодня», 6 сентября 13:00

06.09.2013, 14:08

Видео программы «Сегодня»

Медведев предложил заморозить тарифы на 1 год. Сайты, торгующие алкоголем, могут начать вносить в «черный список». Белоруссия создала новую калийную компанию.

Российские банки снижают ставки по вкладам до 1% по рублевым депозитам в августе. Экономика замедляется, и деньги вкладчиков довольно дорогие — выгоднее привлекать ипотечных заемщиков.

Белоруссия создала новую структуру для экспорта калийных удобрений. Она будет называться «Белорусская калийная компания» — точно также как и совместное предприятие «Уралкалий» и «Беларуськалий», из которого российская компания вышла в конце июля. Единственное отличие — правовая форма.

Правительство хочет на один год заморозить тарифы на услуги естественных монополий. Такое поручение нескольким министерствам дал сегодня премьер Медведев. Срок — до 9 сентября.

На мировых биржах неопределенность. Инвесторы ждут данных с американского рынка труда. В зависимости от этого Федрезерв США может скорректировать сроки сокращения программы стимулирования. Аналитики, опрошенные Bloomberg, считают, что число рабочих мест в августе увеличилось на 180 тысяч, а безработица осталась прежней — 7,4%.

Нефть WTI устремилась к 109, Brent перевалила за 115,5 долларов за баррель. ММВБ и РТС отрастают. Доллар на межбанке — 33 рубля 45 копеек, евро — 43 рубля 90 копеек.

Российская Mail.ru Group вышла из капитала крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Компания заявила, что в июле-августе продала оставшиеся 14 миллионов акций за 525 миллионов долларов.

Российские власти хотят поставить заслон на пути торговли алкоголем через Интернет, пишут «Известия». Речь идет о том, чтобы вносить сайты, торгующие спиртным, в черные списки Рунета.

Читайте также