Медведев отдал месячный заработок пострадавшим от наводнения

05.09.2013, 09:11

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Председатель правительства перечислил зарплату за месяц в Межрегиональную Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье», которая собирает деньги для жителей пострадавших от паводка регионов.

Российские чиновники жертвуют деньги для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения. Как сообщает Минвостокразвития, средства переводят из разных регионов страны: федеральных и региональных министерств, департаментов и муниципалитетов Республики Карелии, Ставропольского и Камчатского краев, Волгоградской области, Читы, Омска и других.

Из сообщения Министерства РФ по развитию Дальнего Востока: «Свой месячный заработок пострадавшим перечислил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Добровольные пожертвования перевели и сотрудники аппарата Правительства РФ, Управления делами Президента РФ».

В общей сложности на счету Межрегиональной Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье» находится 18,5 млн рублей, перечисленных 296 гражданами, девятью унитарными предприятиями, бюджетными учреждениями и кооперативами, семью общественными организациями и фондами, 50 бизнес-структурами.

Тем временем глава МЧС объявил о спаде наводнения в Хабаровске. Однако подчеркнул, что ситуация по-прежнему остается напряженной, передает «Интерфакс».

Владимир Пучков, глава МЧС: «В Хабаровске уменьшился уровень воды. Для Хабаровска пик пройден».

Читайте также