Птенцов павлинов отдали на воспитание курице

04.09.2013, 17:52

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Из-за непоседливости павлинов яйца этих обитателей Ленинградского зоопарка сначала вырастили в инкубаторе, а после вылупившихся птенцов отправили на воспитание к более ответственной птице.

В Ленинградском зоопарке у павлинов появились птенцы. В этой новости не было бы ничего удивительного, если бы не одно но. Воспитывать их приходится китайской шелковой курице. Сегодня подросших малышей могут увидеть посетители зоопарка.

Живут они в небольшом вольере и не отходят от приемной мамы ни на шаг. Родители-павлины от детей не отказывались. Просто им трудно высиживать яйца. Птица эта беспокойная, часто вскакивает, и зародыши погибают. Так было и в этот раз.

Специалисты с помощью специального устройства просветили яйца и увидели, что в живых осталось несколько эмбрионов. Чтобы выходить птенцов, их поместили в инкубатор, а потом отдали на воспитание курице.

Сейчас на попечении у курицы семь детей. Тяжело ли ей с ними и чему курица может научить павлинов — об этом смотрите в вечернем выпуске программы «Сегодня в Санкт-Петербурге», в 18:30, а также читайте на НТВ. Ru.

Читайте также