«Есть предел креативу»: на осквернение памятников агитками Навального пожаловались в полицию

03.09.2013, 09:22

Фото: olga-fink

Столичная полиция разбирается с жалобами на действия сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Стикеры, газеты и матерчатые жилетки в поддержку Алексея Навального накануне появились на нескольких московских памятниках. Некоторые горожане посчитали такую агитацию осквернением объектов культуры и пожаловались на вандализм в правоохранительные органы.

Особенно возмутила москвичей агитация, которая появилась на памятнике актеру Евгению Леонову в день его рождения — накануне артисту исполнилось бы 87 лет. «Всякому креативу есть предел», — считают недовольные горожане.

В полиции обещают жалобы изучить и принять решение в соответствии с действующим законодательством.

В штабе Алексея Навального от расклейки агиток на памятниках уже открестились. По словам главы штаба Леонида Волкова, все произошедшее — неуважительная провокация, а стикеры, обнаруженные на московских памятниках, «весьма сомнительного происхождения».

Ранее Мосгоризбирком уже выносил кандидату Навальному устное предупреждение за нарушения при агитации, назвав его «молодым» и «неопытным» политиком. Тогда справедливоросс Николай Левичев пожаловался на нелегальный штаб Алексея Навального на Чистых прудах и агитационные материалы без выходных данных.

По словам Леонида Волкова, стикеры на памятниках похожи на агитматериалы, изъятые при обыске квартиры на Чистых прудах, к которым штаб Навального не имеет никакого отношения.

Читайте также