Известный тележурналист возглавит новую радиостанцию

12.05.2005, 17:03

Известный тележурналист Александр Герасимов назначен главным редактором радиостанции, которая будет вещать на частоте 90,8 FM.

Известный тележурналист Александр Герасимов назначен главным редактором радиостанции, которая будет вещать на частоте 90,8 FM. Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром-Медиа», на сегодняшний день на этой частоте в эфир выходит радио «Тройка», входящее в ЗАО «М-ПУЛ+». Этому же ЗАО будет принадлежать и новая радиостанция.

Александр Герасимов после назначения заявил, что названия у неё пока нет, но уже точно определена направленность работы. По его словам, «это будет информационно-разговорное радио — станция для политически не ангажированной и самостоятельно мыслящей аудитории, для людей состоявшихся».

«Надеюсь, что нам удастся реализовать все наши идеи и занять достойное место на радиорынке Москвы», — добавил Герасимов. Он также сообщил, что в эфир новая радиостанция должна выйти к концу 2005 года.

Напомним, что эта радиостанция входит в крупнейший в России медийный холдинг «Газпром-Медиа». Помимо неё «Газпром-Медиа» владеет контрольными пакетами акций радиостанций «Эхо Москвы», «До-радио», «Первое популярное радио» и радио «Next», телевизионных и печатных медиа-активов.

Справка:

Александр Анатольевич Герасимов родился 14 июля 1957 года в г. Сумы (Украина).
В 1979 году окончил Московский электротехнический институт связи, в 1989 — факультет журналистики МГУ.
С 1979 по 1989 гг. работал инженером, начальником отдела тележурналистской техники ТТЦ.
С 1989 по 1992 гг. — редактор, корреспондент, специальный корреспондент, обозреватель РГТРК «Останкино».
С 1993 года работал обозревателем информационной программы «Сегодня» телекомпании НТВ. С 1995 по 1996 гг. — ведущий информационной программы «Сегодня в полночь» телекомпании НТВ.
С 1996 года — первый заместитель главного редактора, директор Службы информации ТОО «Телекомпания НТВ».
С апреля по июль 1997 года — автор и ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Рейтинг прессы».
С сентября 1997 года — ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «В полночь с Александром Герасимовым».
В 1998 году назначен заместителем генерального директора ОАО «Телекомпания „НТВ“», директором Дирекции регионального развития ОАО «Телекомпания „НТВ“».
В июне 2001 года назначен заместителем гендиректора по информационному вещанию телекомпании RenTV. Ведущий ежедневной информационной программы «24».
В феврале 2003 года назначен заместителем генерального директора по информационному вещанию телекомпании НТВ. Ведущий аналитической программы «Личный вклад».

Читайте также