Российская сборная по художественной гимнастике триумфально разгромила соперниц на ЧМ

01.09.2013, 18:36

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Российские спортсменки взяли шесть золотых медалей, оставив соперницам всего три.

Российская команда заняла первую строчку неофициального командного зачета на чемпионате мира по художественной гимнастике. Соревнование завершилось сегодня в Киеве.

Подопечные Ирины Винер завоевали на первенстве мира шесть золотых, две серебряных и две бронзовых медали — всего 10. На втором месте Украина с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Третье место заняла Белоруссия: одно золото, одно серебро, три бронзы. Еще одно золото досталось испанкам — они заняли четвертое место, завоевав еще и бронзу.

В последний день турнира российских болельщиков порадовали гимнастки Ольга Ильина, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Максимова и Анастасия Назаренко. Они стали первыми в упражнении с тремя мячами и двумя лентами. Спортсменки своим выступлением набрали 18,183 балла. Ближайшие к ним соперницы — белоруски — 17,550, последнюю ступень пьедестала почета заняли испанки — 17,166.