Жители Нью-Йорка протестуют против бомбежек Сирии

01.09.2013, 00:46

Фото: Reuters © 2013

Сегодня в Нью-Йорке прошли митинги протеста против ожидаемого вторжения в Сирию.

Многие американцы выступают против военного вмешательства в Сирию. Сегодня в Нью-Йорке более 100 демонстрантов развернули на Таймс-сквер плакаты с призывами «Нет войне на Ближнем Востоке», «Не поддерживаем бомбардировки Сирии» и «Мы против ударов по Дамаску», передает ИТАР-ТАСС.

Дженни Смит: «Я против, чтобы в Сирии от американских ракет умирали люди. Жизни наших парней не могут подвергаться опасности, если политики самостоятельно не способны решить проблемы. Граждане США уже достаточно гибли за рубежами своей страны».

Белый дом по-прежнему настаивает на том, чтобы Сирия понесла ответственность за применение химического оружия. По мнению руководства США, это преступление не должно остаться без ответа.

По последним данным информационных агентств, Барак Обама заявил, что Вашингтон может нанести удар по Сирии без соответствующего разрешения ООН.

Барак Обама, президент США: «Я спокоен, что мы идем вперед без разрешения СБ ООН, который до сих пор был полностью парализован и неспособен привлечь к ответственности Асада».

Новости по теме

Читайте также