У гостей «стреляющего» кортежа отобрали нож и травматику

29.08.2013, 09:46

Видео программы «ЧП»

Полицейские нашли людей, которые накануне разъезжали по Москве и пугали горожан громкими выстрелами. Участники кортежа, отмечавшие свадьбу на территории сельскохозяйственного рынка, заявили, что никто не стрелял, зато все взрывали петарды. При обыске у свадебных гостей изъяли нож и травматический пистолет.

Гости «стреляющей» свадьбы, устроившие переполох в столице, объяснили свое поведение. Накануне москвичи позвонили в полицию и сообщили, что на Беловежской улице из кортежа раздавались выстрелы. Очевидцы рассказывали, что во главе колонны ехал Rolls-Royce, над которым развевался флаг с арабской вязью.

Шумную компанию полицейские нашли в Немчиновском районе Подмосковья. Они отмечали торжество в кафе на территории марфинского сельскохозяйственного рынка. Стражи порядка появились в самый разгар празднества. Гости заявили, что не стреляли, а взрывали петарды, которые может купить любой желающий. Правда, очевидцы настаивают на том, что из машин раздавались именно выстрелы. Офицер ФСО, проживающий на Беловежской улице, уверяет, что никогда не спутает выстрел и звух разрывающейся петарды.

Чтобы разобраться в этой истории, полицейские досмотрели свадебных гостей и обнаружили у одного из приглашенных нож, у другого — травматический пистолет без боеприпасов. Разрешение на оружие у хозяина было, а документов на его перевозку не оказалось. Вооруженных гостей забрали с праздника и отправили в полицию для составления протоколов, передает «Интерфакс».

Москвичи стали обращать больше внимания на свадебные кортежи после нескольких скандалов, когда по городу ездили веселые компании и палили в воздух. Парламентарии против «стреляющих» свадеб приняли специальный закон. Теперь за применения оружия будут штрафовать на 40–50 тысяч рублей.

Новости по теме

Читайте также