Петербургские бобры предсказали победу «Зенита» над «Пасушем»

28.08.2013, 19:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Корреспондент НТВ взял интервью у болельщика «Пасуш де Феррейра» и отправился с ним в гости к бобрам в зоопарк. Именно эти животные дали прозвище португальской команде, которая сразится с «Зенитом» в рамках ЛЧ в Петербурге.

Менее часа осталось до начала матча раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» — «Пасуш де Феррейра»«. Совсем скоро будут известны стартовые составы. Фамилии Быстров в них не будет. Сообщается, что у петербургского полузащитника возникли проблемы со здоровьем.

Зенитовцы, которые выйдут сегодня на поле, будут в лазурной форме. Соперник — в желтом. На стадионе ожидаются преимущественно зенитовские болельщики. Гости от своей квоты билетов отказались. А у экранов телевизоров наблюдать за поединком будут зрители в 110 странах мира.

Между тем один петербуржец сегодня точно будет поддерживать „Пасуш“. Это болельщик португальского клуба Рафаэль Серина. С преданным фанатом команды из маленького городка в преддверии поединка встретился корреспондент НТВ Кирилл Бурмаков.

Рафаэль Серина — давний болельщик „Пасуша“. Пусть он женился на русской девушке, переехал в Петербург и завел здесь бизнес, но свою футбольную страсть не забыл. Перед ответным матчем Лиги чемпионов он решил искать поддержки в необычном месте.

Рафаэль Серина, болельщик „Пасуш де Феррейра“»: «В первом матче моей команде тотально не везло, поэтому я пришел в зоопарк в поисках удачи. Бобер — маскот „Пасуша“, и, возможно, мой визит сюда позволит зацепить нам сегодня хотя бы ничью».

Прозвище команды — Бобры, или кашторез, родилось из старой городской легенды. Пасуш — столица мебельного производства Португалии, а потому бобры, неравнодушные к древесине, облюбовали город и нередко грызли ту самую мебель.

Возможно, с нашей подачи в Петербурге появятся животные-предсказатели, каким в свое время стал немецкий осьминог Пауль. Сейчас мы в норку к бобрам положим угощение с эмблемами клубов, и они выберут, кто станет победителем предстоящего матча.

В семействе бобров недавно родился малыш, а потому они редко появляются перед людьми, но любимое лакомство они игнорировать не могут.

Мы подождали всего несколько секунд, услышали аппетитный хруст и вот результат. Более чем очевидно: бобры выбрали «Зенит».

Рафаэль Серина, болельщик «Пасуш де Феррейра»«: „Я не ожидал такого. Мы представляем и уважаем бобров, а они, видимо, они знают, что бюджет нашей команды всего три миллиона долларов на весь сезон и нам просто нечем ответить этому предсказанию. А «Зенит» способен купить не только Халка, но и симпатии бобров“.

Рафаэль уже был на „Петровском“. В лютый мороз он поддерживал своих соотечественников из „Бенфики“ тоже в рамках Лиги чемпионов.

Рафаэль Серина, болельщик „Пасуш де Феррейра“»: «Я очень боюсь не в понимании страха за себя самого. Я боюсь за моральное состояние игроков. Фанаты „Зенита“ всем сердцем поддерживают команду. Я помню, как в страшный мороз они разделись, и стадион стал, как живой. Кругом тела, тела, тела, а трибуны будто обтянуты человеческой кожей».

На газоне «Петровского» петербуржцами были биты Тигры, Драконы и Орлы, а потому безрассудная отвага бобров заслуживает уважения.

Новости по теме

Читайте также