Авария на переезде в Щербинке: МЧС разобралось и извинилось

28.08.2013, 13:46

Видео программы «Сегодня»

Спасатели отсмотрели записи камер наблюдения, висящие рядом с железнодорожным переездом в подмосковной Щербинке, и принесли извинения за недостоверную информацию. Водителя Chevrolet незаслуженно поспешили назвать виновником аварии.

Речь идет о трагедии, которая попала на видео и потрясла пользователей Рунета. В понедельник утром легковой автомобиль угодил под электричку, из-за чего встало движение поездов на курском направлении.

Почти сразу в произошедшем обвинили автовладельца, который после аварии в тяжелейшем состоянии попал в больницу. Якобы именно он грубо нарушил правила движения. Но накануне в Интернете появились записи камеры видеонаблюдения, на которых четко видно, что в момент ДТП переезд был открыт, а металлические заграждения опущены.

Виктор Бирюков, начальник пресс-службы Управления МЧС РФ по Москве: «Мы приносим свои извинения. Работники железной дороги сообщили журналистам первичную информацию о том, что якобы виноват водитель. Впоследствии в Интернете появилась видеозапись, где четко видно, что электричка едет, в общем-то, на полной скорости, не притормаживая, и видно, что шлагбаум там не опущен, работника железной дороги нет. Я думаю, что в дальнейшем следствие разберется, кто прав, кто виноват».

Судя по кадрам, до этого инцидента шлагбаум и металлические заграждения работали исправно, и при приближении других составов переезд автоматически закрывался.

Связанные новости

Читайте также