Министр Скворцова в самолете спасла пассажирку

28.08.2013, 10:46

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

По пути в Хабаровск глава Минздрава Вероника Скворцова оказала помощь пассажирке самолета. Она вывела из полуобморочного состояния молодую девушку, которой внезапно стало плохо.

Паводок в Хабаровском крае набирает силу. За минувшие сутки в регионе подтоплены еще шесть населенных пунктов. Эвакуировать пришлось около 200 человек. Военные и добровольцы продолжают возводить дамбы. Укрепленную набережную сегодня осмотрела министр здравоохранения. Вероника Скворцова рассказала журналистам, что по пути в Хабаровск ей пришлось откачивать в самолете пассажирку, которая почти потеряла сознание.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «Я подошла во второй салон, где 22-летняя девушка внезапно почувствовала плохо. Она жаловалась на головную боль, резь в глазах, тошноту. Пассажирка была в полуобморочном состоянии, у нее ослабела и онемела левая рука, ей нужно было лечь».

После оказанной помощи девушка пришла в себя. Это не первый случай, когда министр здравоохранения, по профессии нейрофизиолог, лично спасает россиян. В июле она пришла на помощь сотруднику кремлевской администрации, у которого перед началом заседания случился инсульт.

Читайте также