За грудь заплатит сам: информатор Wikileaks станет женщиной за свой счет

27.08.2013, 17:46

Фото: Reuters © 2013, Gary Cameron

Осужденный рядовой армии США Брэдли Мэннинг заявил, что сам оплатит гормонотерапию для увеличения груди.

Приговоренный к 35 годам информатор Wikileaks не намерен отказываться от идеи сменить пол, несмотря на нежелание руководства тюрьмы помогать ему в этой процедуре. Как заявил адвокат Брэдли Мэннинга, рядовой готов оплачивать гормонотерапию для подготовки к смене пола из своего кармана.

Своим желанием стать женщиной прямо в стенах тюрьмы Мэннинг озадачил американское общество на следующий же день после вынесения приговора. Он объявил, что отныне его зовут Челси, и «она» хочет получить гормонотерапию как можно скорее.

Руководство тюрьмы при военной базе Форт-Ливенуорт, куда отправили Мэннинга, помогать ему в этом деле отказалось, заявив, что армия США не оказывает медицинских услуг по смене пола.

Адвокат рядового во всех интервью журналистам теперь использует местоимение «она». По его словам, он будет добиваться, чтобы Форт-Ливенуорт все же обеспечил будущей мисс Мэннинг терапию, как того требует закон о медицинском обслуживании заключенных, либо чтобы его клиента перевели в гражданскую тюрьму.

Новости по теме

Читайте также