Феттель снова выиграл Гран-при Бельгии

25.08.2013, 18:04

Немецкий пилот Red Bull во второй раз в своей карьере выиграл бельгийский этап «Формулы-1».

Стартовавший со второй позиции Себастьян Феттель показал на трассе Спа-Франкошан лучший результат и стал обладателем Гран-при. Вторым с отрывом в 16,8 секунды пришел гонщик команды Ferrari Фернандо Алонсо, который начинал гонку десятым. Обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон из Mercedes стал третьим, отстав на 27,7 секунды, сообщает официальный сайт «Формулы-1».

На 26-м круге из борьбы за Гран-при Бельгии выбыл Кими Райкконен. Пилот Lotus неудачно атаковал соперника на повороте и выкатился на обочину, после чего почти сразу уехал в боксы.

Победа Феттеля упрочила его положение лидера общего зачета «Формулы-1». На счету немецкого пилота — 197 очков, а расположившийся на второй ступени Алонсо отстает на 46 очков. За ним с отрывом в 12 очков следует Хэмилтон.