Обама поел в дешевой забегаловке со студентами и оставил двойные чаевые

25.08.2013, 17:39

Фото: Associated Press © 2013, Jacquelyn Martin

Президент США продемонстрировал американцам сочетание щедрости и демократичности. В минувший четверг глава Белого дома был замечен за обедом в небольшом бюджетном кафе. Уходя, он оставил на чай больше 50% от чека.

Заведение, в котором обедал Обама, находится в городе Рочестер штата Нью-Йорк. В стенах этого небольшого кафе президент США встречался с восемью студентами, чтобы неформально обсудить проблемы высшего образования.

Приезд Обамы в кафе был внезапным — работники узнали о нем за 20 минут до появления президента в дверях. По словам официанток, глава Белого дома был очень приветлив и фотографировал их. На обед он заказал себе сэндвич с копченым сыром и суп с томатами и артишоками.

Фотографию оплаченного Обамой чека из «Магнолии» опубликовал портал TMZ. Как выяснилось, обед на девятерых обошелся президенту в 90 долларов, еще 16,6 были заложены в счет как чаевые. Обама решил, что официантки заслуживают большего и добавил к сумме 30 долларов сверху. Таким образом, общая сумма чаевых составила чуть менее 52% от заказа.

О том, что Обама не чурается фастфуда, известно давно. В 2010 году глава Белого дома пригласил отведать гамбургеров Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента РФ. Лидеры пообедали в закусочной в пригороде Вашингтона.

Читайте также