Гол в ворота «Челси» засчитан неправильно?

05.05.2005, 18:42

Появилось виртуальное подтверждение того, что гол в ворота «Челси» в матче «Ливерпулем» засчитан неправильно.

Главный тренер Жозе Моуриньо и футболисты лондонского клуба «Челси» утверждали, что гол в их ворота в полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу с английским «Ливерпулем» засчитан неправильно. Теперь это заявление получило виртуальное подтверждение.

В отсутствие убедительной видеокартинки происшедшего, эксперты провели компьютерный анализ эпизода на основе израильской ракетной технологии, сопоставившей координаты поля с расположением видеокамер и углом их установки.

Анимационное изображение анализа продемонстрировал британский спортивный телеканал «Скай-спортс». На представленных кадрах видно, что мяч линию ворот не пересек, передает ИТАР-ТАСС.

Это «открытие», считают специалисты, еще больше взбудоражит многочисленных поклонников клуба губернатора Чукотки Романа Абрамовича. Фанаты команды, как отмечают здесь, уже «ярко» проявили себя после февральского матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», завершившейся со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Моуринью выразил крайнее неудовольствие тем, что в перерыве главный судья швед Андерс Фриск общался с наставником каталонцев Франком Райкардом. Это спровоцировало угрозы, в том числе физической расправы, посыпавшиеся в адрес арбитра и его семьи, что, в конце концов, заставило Фриска завершить карьеру.

Однако наотрез не хочет следовать по стопам шведа линейный судья из Словакии Роман Слышко, который засчитал спорный гол в матче «Челси» с «Ливерпулем». «Я уверен, что поступил правильно, — заявил словацкий арбитр. — Мое первое впечатление, которому я полностью доверяю, гол был. Уверен в этом на 100 процентов». По признанию Слышко, он не боится возможных выпадов футбольных фанатов.

Читайте также