Ким Бейсингер поблагодарила Путина за спасение белух от жалкой жизни в США

24.08.2013, 16:53

Фото: Reuters © 2013

Борющаяся за права животных организация PETA передала главе России письмо от одной американки — Ким Бейсингер. Актриса поблагодарила Путина и попросила сделать следующий шаг.

Известная американская актриса Ким Бейсингер поблагодарила российского президента Владимира Путина за его решение оставить в России 18 белух. Ранее животных должны были передать в океанариум штата Джорджия.

В своем письме президенту артистка замечает, что жизнь китов в США была бы жалкой, так как млекопитающих выставляли бы на показ публике. Бейсингер подчеркнула, что за последние годы в океанариуме Джорджии уже умерли шесть морских млекопитающих. В послании Путину актриса также выразила надежду, что глава России не только не станет отправлять белух на смерть, но и сделает все, чтобы их жизнь была долгой и полноценной — выпустит животных на волю.

Из письма Ким Бейсингер: «Теперь, когда китов не будут перевозить в США, я призываю Вас сделать следующий шаг и гарантировать, что они будут возвращены в их законный морском дом».

Читайте также